Патент закрылся раньше, чем я закрыла ИП, но налоги я заплатила до его закрытия

Доброе утро! У меня такой вопрос.С 1 апреля 2015 г.я открылась как индив.предпр.была на упрощенке по налогу т.е (патент),а 25 декабря этого же года закрылась,а патент по документам закрылся 1 декабря 2015.Теперь ПФР присылают мне письма о том что я должна оплатить страховые взносы за 2016 и 2017 хотя прежде чем закрытся я оплатила все налоги.помогите пожалуйста разобратся.Заранее спасибо

, Юлия, г. Кувандык
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, в декабре 2015 г. вы подавали заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.? Вы получили Свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП? За 2015 год (декабрь) вы сдали налоговую отчетность?

Юлия
Клиент, г. Кувандык

У меня на руках есть документ о прекращении деятельности,но так как патент у меня до 1 декабря ,а закрылись мы 25 декабря за этот период за 24 дня мне нужно было сдать как они говорят отчет но мы не знали об этом т.к в налоговой говорили,что если находился на патенте декларацию сдавать не надо

У меня на руках есть документ о прекращении деятельности

Юлия

Какой именно документ?

т.к в налоговой говорили, что если находился на патенте декларацию сдавать не надо

Юлия

На ПСН не нужно сдавать декларацию. Но с 01.12. по 25.12. у вас уже не ПСН, а иная система налогообложения (какая?)