Банк продал долг, а через 3 месяца стал требовать его уплаты

Добрый вечер! У нас такая проблема, банк (Плюс банк )передал по договору цессии наш долг банк Союз , мы 3 месяца платили новому кредитору,п­отом нам позвонили с Плюс банка с претен­зией по просрочке кр­едита и сказали что они опять наши креди­торы....плюс банк пр­исылал нам уведомлен­ие о смене кредитора, а банк Союз не уве­домил нас, что мы оп­ять являемся клиентом первоначадьного кр­едитора , то есть Пл­юс Банка....что дела­ть ? Как такое возмо­жно, почему наш кред­ит перепродают банки между собой?

, Евгений, г. Апшеронск
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите Плюс банку письмо-претензию, чтоб прислали документы, свидетельствующие о переуступки прав требований кредиторов опять им. Также напишите, что Вы своевременно не были уведомлены об этой процедуре — поэтому то, что Вы платили не им — это не Ваши проблемы и пусть решают эту проблему между собой. После оплаты всей суммы кредита — обратитесь в банк за справкой о закрытии кредита- если откажут — обращайтесь в суд с требованием о понуждении выдачи банком этой справки.