Обязательно ли ДОУ должно иметь свой участок для прогулок детей?

Обязательно ли ДОУ должно иметь свой участок для прогулок детей? В каком нормативно правовом акте это прописано?

, Кирилл, г. Серпухов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Обязательно ли ДОУ должно иметь свой участок для прогулок детей? В каком нормативно правовом акте это прописано?

Кирилл

Добрый день!

Кирилл, посмотрите http://docs.cntd.ru/document/4... (разд. III).

П. 3.1. Территорию дошкольной образовательной организации по периметру рекомендуется ограждать забором и полосой зеленых насаждений, при наличии у дошкольной образовательной организации собственной территории

А для  дошкольных образовательных организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми допускается использование оборудованных мест для прогулок детей и занятий физкультурой, расположенных на территории скверов, парков и других территориях, которые приспособлены для прогулок детей и занятий физкультурой

Удачи Вам!