Заказала и оплатила товар в соц сети, но не получила его и деньги не возвращают, как быть?

Здравствуйте, заказала в одноклассниках одежду и внесла предоплату, товар мне не доставили и деньги не вернули, можно как то это решить?

, Елена, г. Реж
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо взять справку в банке, если вы осуществляли перевод с карты на карту. Узная ФИО получателя платежа и его банковские реквизиты, Вы имеете шансы на взыскание в судебном порядке денежных средств в качестве неосновательного обогащения (если не было комментария к платежу: «По Договору от 01.01.2001».)

Кроме того, напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Результаты проверки по вашему заявлению также могут содержать информацию по получателю платежа.

В случае перевода д.с. на Киви кошелек или на номер телефона — обращайтесь в правоохранительные органы по факту мошенничества.

Удачи!