Можно ли вернуть деньги за телефон, если мне поменяли IMEI в СЦ и отказывают в выплате из-за этого?

Здравствуйте!Купил телефон в салоне связи,2 раза обращался в ремонт в специализированный сервис где мне поменяли процессор,а соответственно и emei,на 3 раз мне выдали акт о неремонтопригодности телефона.Салон связи отказал в выплате сославшись на то,что emei на коробке один,а на телефоне другой.Прислали письменный отказ.Подал в суд.Есть шанс выиграть суд.

, Александр, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец
Александр, добрый вечер.
Если отказ мотивирован именно несоответствием imei, то необходимо самостоятельно получить в СЦ акты о замене процессора и, соответственно, imei. Или ходатайствовать, чтобы суд запросил данные сведения.
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!Есть хоть какой то шанс что суд будет на моей стороне

Добрый вечер! Есть хоть какой то шанс что суд будет на моей стороне

Шанс есть, конечно же. Но самое главное в Вашей ситуации- доказать, что это именно тот телефон, который Вы покупали, т.е. необходимо представить документы о смене imei.

Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Александр, Вам выдавали акты о ремонте, с указанием, какие конкретно работы производились, что менялось, как раз номера IMEI?

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!В первом акте указано что была произведена диагностика с разбором корпуса и заменой элементов,а во втором просто диагностика