Выезд за границу после одобрения гражданства РФ

Добрый день! Я подала документы на гражданство в конце мая. В начале сентября должно быть решение. Могу ли я после принятия решения выехать за границу на отдых по украинскому загранпаспорту? А по приезду уже пойду в фмс узнавать за гражданство и подавать на паспорт рф. Меня выпустят и впустят в аэропорту? Какие могут быть проблемы? В базе я так понимаю я появлюсь только после подписи уведомления о принятии в гражданство и получении паспорта рф?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день! Я подала документы на гражданство в конце мая. В начале сентября должно быть решение. Могу ли я после принятия решения выехать за границу на отдых по украинскому загранпаспорту? А по приезду уже пойду в фмс узнавать за гражданство и подавать на паспорт рф. Меня выпустят и впустят в аэропорту? Какие могут быть проблемы? В базе я так понимаю я появлюсь только после подписи уведомления о принятии в гражданство и получении паспорта рф?

Можете, на границе, как обычно предъявляете загранпаспорт Украины, миграционную карту и регистрацию. Проблем никаких не будет при наличии данных документов.

По приезду регистрация (миграционный учет) как обычно, далее получение российской паспорта.

Остались вопросы пишите и удачи вам!