Обязательно ли сообщать личные данные, если следователь вызывает в качестве свидетеля?

Вызывает следователь в качестве свидетеля...обязана называть факт адрес и место работы...если проживаю а городе прописана в селе.

, Светлана, г. Архангельск
Александр Аносов
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день Светлана, уточните в чем у Вас вопрос? При допросе свидетеля следователь обязан установить его личность.

Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
А в чем вопрос?

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Светлана.  Как я понимаю, следователь вызывает Вас в качестве свидетеля по уголовному делу.  Вы обязаны отвечать правдиво на все вопросы следователя,  которые он задаст,  в то м числе, устанавливая Вашу личность.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Светлана! Предоставление персональных данных регламентированно

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

 27 июля 2006 года N 152-ФЗ

согласно которого должностные лица, уполномоченные составлять административные протоколы, вправе не только ПОТРЕБОВАТЬ от Вас предоставить паспортные данные, но и ВПРАВЕ осуществить запрос Ваших персональных данных у третьих лиц (например у сотовых операторов)