Рассчёт выслуги лет

Был в служебной командировке в Чеченской республике с 18.05.2002 по 14.07.2002.(Федеральная Пограничная Служба) При расчёте выслуги, (1 за 3) посчитали 10 дней остальные(1 за1.5) Законно ли это?

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Какие у вас есть документы, подтверждающие участие в боевых действиях в период нахождения в командировке?

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст 23  Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, проходящим (проходившим) службу в подразделениях, непосредственно осуществляющих (осуществлявших) борьбу с терроризмом, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий один день службы засчитывается за полтора дня, а время непосредственного участия в контртеррористических операциях — из расчета один день службы за три дня.

Соответственно при расчете исходили из того, что период Вашего непосредственного участия в контртеррористических операция составлял 10 дней. Если это так, то законно.