Какой использовать ОКВЭД при поставке товара комиссионеру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой нам использовать ОКВЭД, если мы являемся агентами и осуществляем поставку товара вычислительной техники комиссионеру для розничной и оптовой торговли? Заранее благодарю!

, Анна, г. Якутск
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Лист на ОКВЭДы в заявлении является обязательным, при этом каких либо ограничений на количество видов деятельности не установлено, таким образом данных листов может быть несколько, если одного вам не хватит. На первом листе вы сможете указать до 57 кодов, в том числе один основной и 56 дополнительных. На каждом следующем листе получится указать не более 56 кодов. Код основного вида деятельности указывается только на первом листе И. При этом нужно указывать не менее 4х знаков кода.

Учитывая Вашу сферы деятельности, наиболее оптимальным будет указать все виды деятельности, касающиеся Вашей сферы. В данном случае это будет РАЗДЕЛ G ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ И РОЗНИЧНАЯ; РЕМОНТ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И МОТОЦИКЛОВ (ОКВЭД 2), основной код 46.15.

Так как ограничений нет, то рекомендую не ограничивать себя в видах деятельности, потому что в случае расширения спектра услуг, Вам не придется вносить изменений.