Какой ОКВЭД выбрать для организации платной деятельности психологов?

МБУ молодежной политики. Хотим организовать платную деятельность психологов: консультации, диагностика, индивидуальная коррекционная работа. Какой ОКВЭД для этого нужно выбрать. Нужна ли лицензия?

, Инна Евгеньевна, г. Уфа
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

лицензия не нужна, поскольку такой вид работ (услуг) не входит в понятие медицинской деятельности, установленного в следующем документе: Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291

(ред. от 23.09.2016, с изм. от 08.12.2016)
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
(вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»).

В отличие.кстати говоря, от психиатрического освидетельствования, психиатрии, психиатрии-наркологии, психотерапии.