Я гражданинка РК если я рожаю в РФ, будут ли мне какие-нибудь выплаты?

Здравствуйте.меня интересует вопрос на который не могу получить не где полного ответа!Мы молодая семья .Я и мой муж граждане Казахстана. Живем в Новосибирске у нас есть праписка и РВП, я беременна.Эта первая моя беременность.Будет ли осуществляться какая то помощь со стороны государства мне и моему ребенку?( я работала год офицеально в Новосибирске , но когда узнала что беременна получилось так что я уволилась ).Будут ли предоставлены какие либо льготы?

, Масликова Анжелика, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Анжелика. Согласно Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Обращайтесь в органы соцзащиты с соответствующим заявлением по месту проживания.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.