Могу ли я открыть ИП, имея задолженность у приставов?

Могу ли я открыть ИП имея задолженность у приставов или надо полность погосить долг хочу на рынке взять ларёк в аренду и изготовлять пирожки и туже их реализации

, Галина, г. Нарьян-Мар
Игорь Александров
Юрист

Добрый день, Галина!

Если вы не были признаны банкротом то вы может открыть ИП, такого ограничения для регистрации в законе нет.

Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

закон не запрещает Вам осуществлять предпринимательскую деятельность в удобной для вас форме только потому что в Вашем отношении имеются непрекращенные исполнительные производства.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Необходимо ознакомиться Статья 23 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.01 г.
содержит перечень причин для отказа в оформлении ИП… Там речь идет о законном
оформлении юр лиц и индивидуального предпринимателя, а также содержится весь
перечень тех оснований, когда могут отказать в государственной регистрации. Не
упоминаются там причины, опирающиеся на наличие задолженности перед ПФР, на
базе которых могут отказать в постановке на учет.

Вы можете зарегистрироваться в качестве Индивидуального
Предпринимателя, но имейте в виду Ваши долговые обязательства как у Физического
лица останутся и скорее всего Банк будет требовать наложения взыскания на ваши
Активы как на Индивидуального Предпринимателя