Придётся ли платить штраф, если его нигде нет?

Лишили прав в 2014 году, сдал в 2016 году, штраф не платил, в базах нигде не светиться, срок прошёл, в гаи сказали что добавили ещё 1 год за то что не сдал во время права, что делать? Придётся ли платить штраф если его нигде нету? И могут ли добавлять срок ?

, Вадим, г. Новосибирск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вадим! буду краток!

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

получается с момента Сдачи!

Далее идем по нормам закона

срок лишения специального права прерывается

Вадим

о данном РЕШЕНИИ выносится определение, о котором Вы должны быть надлежаще уведомлены! одним словом имеется лазейка (по исчислению срока лишения), которой ПОКА ни кто не воспользовался!