Необходимо ли выдавать кассовые чеки, даже при оплате клиентами услуг через банк?

Добрый день. У меня центр по присмотру и уходу за детьми. Планировала все расчеты производить через расчетный счет и не приобретать кассовый аппарат. Прочитала статью о том что согласно Письму ФНС России письмо № ЕД-3-20/4592@ от 06.07.2017, необходимо выдавать кассовые чеки даже при оплате клиентами услуг через банк. Правильно я поняла мне нужно покупать кассовый аппарат?

, Диана, г. Тюмень
Константин Федоров
Юрист, г. Екатеринбург

Да. Сейчас ситуация такова, что если вы принимаете платежи от физических лиц, при том, любым способом: наличными, банковским переводом и тп, необходимо выдавать кассовый чек. Почитайте подробности на сайте Федеральной налоговой службы о том, какие кассовые аппараты необходимо использовать: www.nalog.ru