Проверка корректности договора купли продажи оборудования из Китая

Добрый день.

Прошу проверить корректность договора купли продажи оборудования из Китая. Какие здесь могут быть подводные камни? Защищен ли покупатель при такой версии договора?

Какие должны быть документы у продавца, которые бы подтверждали закупку оборудования - накладные, документы от таможенной службы, сертификаты?

  • Договор поставки компьютерного обо~
    .pdf
, Иван, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуте, Иван. В представленном договоре не учтены следуюие моменты: не установлена валюта платежей, не согласован порядок доставки, расходы на таможенную очистку, не учтены особенности сертификации товара и некоторые другие особенности международных контрактов. Не соласована подсудность и применимое право при разрешении споров. Готов предложить услуги по редактированию договора. Пишите в чат