Как после академического отпуска забрать документы из института, лишенного лицензии?

мой институт лишили лицензии,я была в академическом отпуске,телефоны не отвечают,как теперь забрать свои документы и где их искать,куда обратиться

, кристина,
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

А что, после лишения лицензии, исчезло помещение института? Он вообще прекратил свое существование?

Ситуация непонятная.

Но в любом случае Вы вправе обратиться с письменным заявлением в простой письменной форме, с подробным изложением сложившейся ситуации, в органы прокуратуры по месту нахождения института. Прокуратура явно в курсе сложившейся ситуации с аннулированием лицензии и я сомневаюсь, что Ваша жалоба будет первой.

Вам в прокуратуре помогут реально найти Ваши документы.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Попробуйте сходить в учебное заведение по фактическому месту нахождения. Если там больше ничего нет, то вам для начала необходимо обратиться в управление образования в вашем городе, с целью нахождения должностных лиц, которые руководили данным учебным заведением.