Как решить проблему с просроченной миграционной картой, если у меня малолетние дети?

у меня просроченая миграционая карта. но у меня сдесь дети первому 4 года второму 9 месяцев. что можно сделать? живу с 2001 года. первый раз просрочка с рождения дочери и по сей день. дети русские прописаны в россии

, елена, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выезд за пределы РФ и обратный въезд

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Не согласна, что нарушение миграционного режима можно закрыть пересечением границы.

Вы не указали, дети-граждане России? Если ответ — да, то Вам необходимо идти путем «через протокол»: миграционный контроль собирает административный материал и направляет его в суд, суд привлекает Вас к адм ответственности по 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и выписывает Вам только штраф без депорта. Вы оплачивает штраф и начинаете процедуру легализации заново. В случае, если Вы снова допустите нарушение режима пребывания, то суд может проигнорировать наличие родственников-граждан России и подвергнуть Вас выдворению.

Если дети- не граждане России и нет близких родственников-граждан России, то Вам следует немедленно покинуть страну сроком на 1 год.

С ув, Алёна