Срок поставки кончается позже, чем срок действия контратака. Чем руководствоваться

рок поставки кончается 8 сентября, а срок действия контратака 31 августа. Чем руководствоваться?

  • Договор мебель
    .doc
, Анна, г. Нижневартовск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Необходимо заключить допсоглашение, в котором нужно предусмотреть пункт о том, что срок действия договора определен датой 09 сентября. То есть п. 11.1 в допсоглашении указать в такой форме:

11.1. Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует по 09.09.2017.  С  10.09.2017 г. обязательства Сторон по Договору прекращаются, за исключением обязательств по оплате услуг, гарантийных обязательств, обязательств по возмещению убытков и выплате неустойки.

Так как в договоре предусмотрен пункт:

4.6. В случае, если в п. 11.1 Договора указана дата, при наступлении которой обязательства сторон прекращаются, за исключением обязательств по оплате товара, гарантийных обязательств, обязательств по возмещению убытков и выплате неустойки (штрафа, пени), Стороны после наступления указанной даты не вправе требовать исполнения Договора в части поставки и приемки товара. При наступлении указанной даты (в случае, если она установлена) Заказчиком в двух экземплярах составляется Акт взаимосверки обязательств по Договору, в котором указываются сведения о прекращении действия Договора; сведения о фактически исполненных обязательствах по Договору; сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями Договора.

11.1. Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует по 31.08.2017 г.  С  01.09.2017 г. обязательства Сторон по Договору прекращаются, за исключением обязательств по оплате услуг, гарантийных обязательств, обязательств по возмещению убытков и выплате неустойки.

То есть фактически, поставщик мебели имеет полное право не привозить ее 08 сентября.