Получение земельного участка участнику боевых действий

Здравствуйте!

Я ветеран боевых действий , возможно ли мне получить земельный участок или выплату на приобретение жилья если я не встал на учет до 2005 года, если нет то возможно ли обжаловать это решение? спасибо!

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я ветеран боевых действий, возможно ли мне получить земельный участок или выплату на приобретение жилья если я не встал на учет до 2005 года, если нет то возможно ли обжаловать это решение? спасибо!

Александр

В ст. 3 ФЗ «О ветеранах» приведен перечень лиц, относящихся к ветеранам боевых действий.

Ст. 16 Федерального Закона №5-ФЗ от 12.01.1995 обеспечивает социальную поддержку ветеранов боевых действий.

Изменения, внесенные в Закон в 2005 году, отменили безвозмездное предоставление земельных участков под строительство ветеранам, как было ранее.

Источник: http://nedvicon.ru/total/normy/veteranu-yhastok.html#ixzz4qhRzByMV

Получение земельного участка участнику боевых действий

Александр

ветераны по-прежнему имеют приоритетное право вступления в кооперативы (жилищные, гаражные, строительные, жилищно-строительные, садоводческие, дачные, огороднические).

Предоставление земли под жилищное строительство определено в ст.ст. 30.1, 38.1 ЗК РФ, порядок предоставления един для всех категорий граждан.

Источник: http://nedvicon.ru/total/normy/veteranu-yhastok.html#ixzz4qhSDMG6I В соответствии со ст. 30.1, 38.1 Земельного кодекса РоссийскойФедерации, вступившем в силу от 01.10.2005, установлен единый порядокпредоставления земельных участков для жилищного строительства для всехкатегорий граждан.  Земельныеучастки предоставляются гражданам для ведения собственного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, для садов и огородов.

Александр
Клиент, г. Москва

Но это ведь не справедливо!

Многие из нас воевавших в горячих точках даже не знали о такой возможности получить участок, особенно когда даже боевые выплаты были съедены нашими офицерами .

Можно ли это оспорить в верховном или конституционном суде и есть ли у этого перспективы?

Но это ведь не справедливо! Многие из нас воевавших в горячих точках даже не знали о такой возможности получить участок, особенно когда даже боевые выплаты были съедены нашими офицерами .

Александр

Согласен. Для более подробных разъяснений обратитесь в адрес главы местной администрации и губернатора области.