Что указать в характеристике на бывшего мужа для суда по уголовному делу?

Помогите, пожалуйста, советом. Что можно указать в Положительной характеристике для бывшего мужа в суд по уголовному делу. У нас сейчас растет несовершеннолетняя дочь, у меня уже своя семья, живем в другом городе. Но помочь ему очень хочется.

, Яна, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Яна. Рекомендую описывать все его положительные качества:

Хороший семьянин, всегда отзывчив и помогает в воспитании ребенка, старается внести свою лепту в осуществление воспитания ребенка. во время вашего сожительства позиционировался среди соседей добрым, отзывчивым человеком и прочие его заслуги.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Яна!

В характеристике должны быть описаны положительные особенности личности характеризуемого прежде всего. Составляется в свободной форме, каких-либо ограничений или требований не предусмотрено. Но встает логичный вопрос — почему тогда развелись? Сделайте акцент на его положительных качествах как отца, поведения по отношению к дочери.

Ульяна Логвинова
Юрист

Добрый день, в характеристике укажите, что он заботливый отец, не употребляет алкоголь и наркотические средства, ведёт здоровый образ жизни, является примером для ваших детей, работает, любит своё дело, увлекается допустим лыжами или ковкой металла, всегда вежлив с соседями и коллегами.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Яна

Как говорится слова к делу не пришьешь.

Его положительная характеристика кроме ваших слов, выступления в суде, должна быть приобщена к материалам уголовного дела. В виде документов. Адвокат или он сам пусть заявят ходатайство о приобщении к материалам дела документов, характеризующих его личность.

Если он прекрасный семьянин и заботливый отец то вы можете попросить дать вам характеристику со школы. В которой он участвовал на школьных собраниях его детей, не просто участвовал, а  активно оставил какую-то позицию.

Аналогичную справку можно взять в спортивной секции где занимаются ваши дети.

Что он систематически приводил и забирал их. Приносил спортивный инвентарь, форму,  зашнуровать и расшнуровывал коньки

Понятно, что в силу загруженности преподаватель, тренер спортивной школы писать ей наверно не будут. Данную характеристику Вы можете подготовиться сами а поставить печать и подпись думаю труда не составит.

Если он положительно характеризуется на работе Возьмите характеристику положительную с работы

Если по месту жительства Возьмите положительную характеристику с ТОСа с администрации.  Пусть они подтвердят что он не привлекался и на комиссиях не рассматривался.

Если у него есть какие-то спортивные достижения выражены в грамотах благодарностях со школы с учебного заведения с места работы где он принимает активное участие в жизни тоже самое.

Сведения о том что он не наркоман и не алкоголик, эти запросы должен сделать следователь и приобщить. То  что он  не состоит на учете не У нарколога не у психиатра

Всё это в обязательном мере должно повлиять на Принятие решения по наказанию которые будут выносить суд.

Удачи пишите.