Как правильно составить оферту при оказании услуг ЖКХ?

Дачный кооператив отказывается подключать свет и воду из-за долгов прежних хозяев но на суде мотивирует тем что яко бы нет лимитов. Решение суда определило нам подать оферту. Как правильно составить оферту ? отдельно на тех,соединение энергопринимающих устройств, отдельно на водоснабжение ?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий. Прежде всего, нужно изучить ваше решение суда, так как не совсем понятно что хотел суд.

Согласно закону,

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Лучше всего, конечно сделать отдельные оферты на подключение по отдельным договорам.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Тогда вам нужно будет оставить заявку на сайте на составление оферт в соответствующем разделе. После этого вам предложат свои услуги юристы, которые предложат свою цену. вы сможете выбрать себе наиболее подходящего.

Если хотите — можете обратиться ко мне в чат за оказанием услуги.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, ситуация меня заставила самому выучить суть вопроса. Оферта на водоснабжение готова, на тех. подсоединение электро. приборов почти готова. Меня интересует, что бы профильный юрист отредактировал мое "творчество", наверняка есть нюансы, которые я мог упустить. Могу скинуть скан решения суда, мною составленные оферты, пару вопросов по теме, но через пару дней. Ознакомившись с материалами дайте вашу цену.

С ув. Дмитрий Жуков

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Думаю, что суд так определил с целью соблюдения досудебного порядка. Согласно ст. 435 ГК РФ Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Необходимо сделать разные оферты на подключение к различным коммуникациям. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который поможет Вам составить корректные и юридически грамотные оферты, а также в последствии посодействует для достижения поставленных Вами задач.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Почти так если на память, но суть не в том а то что мне довелось судится в Севастополе)))) Все мои обращения к местным юристам показали, что они ещё не знают российских законов, четыре консультации и четыре ответа мимо правильных ответов, поэтому и решил обратиться сюда в надежде на опытных юристов с материка