Что делать, если разбили телефон и не хотят возвращать деньги?

Знакомый взял телефон в руки!И уронил прям на руки!Телефон разбился!Спорили 30минут но, он отказался оплачивать ремонт!Телефон стоит 14.000 руб!Что делать?Подскажите!(Желательно напугать и не через суд)

, ренар, с. Кананикольское
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Если вы дружите, то знаете наверно и его родителей. При присутствии дополнительных лиц в этот момент, обратитесь к ним за поддержкой, в отстаивании средств за телефон, собравшись вместе поговорите серьезно на эту тему. Возможно пусть вместо средств отдаст взамен вам что-то другое, соответствующее стоимости вашего телефона. Или его родителям расскажите ситуацию, все как произошло. Желаю удачных переговоров.
Роман Бубневич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете направить в его адрес грамотно оформленную претензию, с указанием на нормы закона и право на обращение в суд, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Но судебный процесс эффективнее.

Добрый день!

Вы можете направить в его адрес грамотно оформленную претензию, с указанием на нормы закона и право на обращение в суд, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Но судебный процесс эффективнее.