Об учете расходов на оказание юридических услуг

Организация применяла в 2011 г. УСН с объектом "доходы". В декабре 2011 г. организации оказаны юридические услуги сторонней организацией. С 01.01.2012 в установленном порядке организация перешла на применение УСН с объектом "доходы, уменьшенные на расходы". Оплата за юридические услуги произведена организацией в феврале 2012 г. Вправе ли организация учесть в целях налогообложения расходы на оказанные ей юридические услуги, учитывая кассовый метод признания расходов?

, Эдуард, г. Москва
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Если организации в период применения УСН в 2011 г. с объектом "доходы" оказаны сторонней организацией юридические услуги, которые оплачены в 2012 г., а с 2012 г. организация перешла на применение УСН с объектом "доходы, уменьшенные на расходы", то указанная организация не вправе учесть расходы на оказанные ей юридические услуги в целях исчисления налога при применении УСН.