Учитывается ли военная служба в льготном северном стаже?

Служила на севере 4г. Потом гражданский стаж на. Севере вышла на пенсию и военную службу не засчитали в льготный северный стаж правомерно ли это? Ирина

, Ирина, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Учитывается ли военная служба в льготном северном стаже?

Ирина

Добрый день! Какой период был льготным? и какой год за 1,5! Вы вышли на военную пенсию?

Служила на севере 4г. Потом гражданский стаж на. Севере вышла на пенсию и военную службу не засчитали в льготный северный стаж правомерно ли это? Ирина

Ирина

Это не правомерно — должны учитывать. Подайте письменное заявление в отделение ПФР и центральный ПФР на проведение проверки и устранения ошибки. Так же обратитесь в адрес прокуратуры на осуществление надзора. если не помогут то соответственно решать вопрос придётся в судебном порядке.