Как сохранить за собой направление в сад?

Добрый вечер! Дочке в январе исполняется 3 года. Нам уже дали направление в детский сад. Мы можем с 1 сентября ходить, направление в сад сдали. Потом попали на прием к иммунологу, и по результатам анализов, доктор запретил нам посещать пока детский сад из-за того, что кол-во детей в группе 45 чел, а иммунитет у нас снижен, прививок у нас тоже пока нет. Нам назначили препарат иммуностимулирующий, который по схеме надо пить 6 месяцев. После этого мы повторно сдадим кровь и если все нормально, то сделаем прививки и можно в садик. Вопрос: что делать с направлением? В д/с заведующая нам предложила сдать направление в отдел образования, а потом, когда нам разрешат ходить (например, зимой или весной) в сад, прийти и забрать его вновь в тот же сад. Но я боюсь, что могут просто отказать и поставить какую-то отметку как будто мы сами отказались....как правильно вернуть направление, стоит ли это делать и можно ли претендовать на другой сад в этой ситуации?

, Кристина, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! Дочке в январе исполняется 3 года. Нам уже дали направление в детский сад. Мы можем с 1 сентября ходить, направление в сад сдали.

Кристина

Добрый вечер! Для чего вы сдали и куда данное направление?

Вопрос: что делать с направлением? В д/с заведующая нам предложила сдать направление в отдел образования, а потом, когда нам разрешат ходить (например, зимой или весной) в сад, прийти и забрать его вновь в тот же сад. Но я боюсь, что могут просто отказать и поставить какую-то отметку как будто мы сами отказались… как правильно вернуть направление, стоит ли это делать и можно ли претендовать на другой сад в этой ситуации?

Кристина

Вам уже определили место в детском садике? В данной ситуацией вам необходимо направить заявление в детский сад о том, что у вас имеется направление и место в детском садике и ответственно изложите ситуацию и просите сохраните место в детском саду для ребёнка на время лечения приложив заключение о необходимости лечения на дому.