Почему в муниципальном учреждении не предусмотрена поэтапная оплата?

Добрый день. Проводим эл. аукцион: пришел запрос на разъяснения:

Просим пояснить п.2.6 ч.2 Проекта контракта "Оплата выполненных работ производится Заказчиком на основании надлежащим образом оформленного и подписанного обеими Сторонами Акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2) и Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2) и выставленного Подрядчиком счета/счета-фактуры". Возможна ли поэтапная сдача работ и поэтапное произведение оплаты? Например, по разделам сметного расчета?

Мы муниципальное учреждение и поэтапная оплата у нас не предусмотрена.

Но в договоре это четко не прописано. Как ответить на запрос?

, Евгений, г. Подольск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Евгений

нужно обратиться к Гражданскому кодексу

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Статья 711. ГК РФ

1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

В Вашем случае, насколько я понимаю, не предусмотрена ни поэтапная сдача-приема работ, ни поэтапная оплата. Это Ваше право как заказчика, ссылайтесь на ГК РФ