Работа по субботам классным руководителем, при учете 36-часовой рабочей недели

Я работаю в школе педагогом-психологом. 36-часовая рабочая неделя. За 8 дней до начала учебного года меня уведомили о том, что мне дают классное руководство. Каждую субботу я должна приходить на работу как классный руководитель, так как у детей 6-тидневная учебная неделя. Часы работы в субботу должны рассчитываться исходя из 36-часовой рабочей недели? Работа в субботу должна оплачиваться в большем объеме? И за какой период администрация школы должна была меня уведомить о том, что мне дают классное руководство?

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в школе педагогом-психологом. 36-часовая рабочая неделя. За 8 дней до начала учебного года меня уведомили о том, что мне дают классное руководство.

Наталья

Добрый день!

Наталья, во-первых, Вам должны не «дать» классное руководство, а предложить бытьклассным руководителем. Поскольку это дополнительная работа к Вашей основной, то Вы вправе отказаться.

Удачи Вам!