Приостановка производства по алиментам

Будет ли удовлетворено заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам на основании ст.39 фз об исполнительном производстве, если параллельно в суд подано исковое об отмене алиментов на основании того, что отцовство было отменено судом?

, Константин, г. Екатеринбург
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.