Когда можно взять льготный отпуск, если в период очередного отпуска попал больничный?

Здравствуйте! Устроилась 02.02.2015. В июле должен быть отпуск но сначала ушла на больничный а потом в отпуск. 7 дней отпуска вошли в больничный. Вышла на работу 10.07.2017. Когда можно взять льготный отпуск.

, Елена, г. Сургут
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск переносится либо продлевается:

когда работник был временно нетрудоспособен (ст. 124 ТК РФ) на к-во дней БЛ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ).

Т.О., в отпуск можете пойти в любое время + 7 дней БЛ входят в отпуск.

С уважением,

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Елена

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;