Как подать в суд, если купленный автомобиль оказался в розыске?

Приобрел в автосалоне автомобиль. Но поставить на учет в ГИБДД не смог так как на автомобиле оказался переварен вин номер. автосалон деньги за автомобиль который оказался в розыске не хочет что делать в этой ситуации?

, Александрф, г. Москва
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Обращайтесь с претензией к продавцу. Но для начала возьмите  Отделе ГИБДД письменный отказ в постановке на учет. Если продавец не ответит на претензию или откажет вам в удовлетворении требований, тогда обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд. В качестве доказательств к иску необходимо приложить документы, подтверждающие покупку, документы подтверждающие внесение денежных средств за покупку, документы из ГИБДД подтверждающие невозможность постановки ТС на учет, другие документы относящиеся к данному делу. Вы вправе требовать полного возмещения убытков. После подготовки иска направьте письменную претензию о добровольном досудебном урегулировании продавцу и в случае отказа обращайтесь в суд.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

автосалон деньги за автомобиль который оказался в розыске не хочет что делать в этой ситуации?

Александрф

Добрый день! Александр, хочет салон возвращать деньги или нет — проблемы салона. Вы имеете основание для расторжения договора купли-продажи, поскольку лишены того, на что рассчитывали при заключении ДКП, а именно на использование авто и оформление его на свое имя.

Таким образом, если Вашу претензию салон не удовлетворит, то Вам следует обращаться в суд. Более того, считаю, что помимо стоимости авто можно попробовать заявить неустойку, штраф и моральный вред как по законодательству о защите прав потребителей в связи с недоведением информации о товаре.

Необходима помощь в составлении претензии и иска в суд —  можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.