Каковы условия получения второго средне-специального образования?

Могу ли я получить второе средне-специальное образование если у меня первое специалисте банковского дела ,а хочу поступить на фельдшера в медицинский колледж

, Яна, г. Энгельс
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, ч. 5 ст. 10, ч. 7 ст. 60)

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
 среднего профессионального образования,
 если образование данного уровня гражданин получает впервые.

 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании)

Т.О., учиться на фельдшера можете платно.

С уважением,