Особенности административного расследования при оставлении места ДТП

Здравствуйте!

Есть несколько вопросов по 12.27, хотелось бы получить ответы знающих людей. Есть событие дтп и состав у виновника дтп (без телесных - только мат ущерб), однако до надлежащего извещения на составления протокола привлекаемый переехал жить в другой город, отсюда несколько вопросов:

1) возможна передача дела в отдел гаи этого города, при условии что было административное расследование, возможен перенос по ходатайству виновника или потерпевшего, ведь никакой суд не удовлетворит его тк должен рассмотреть его незамедлительно (позиция вас), однако ничего не сказано о месте составления протокола, возможен перенос его составление по месту жительства?

2) будет ли составлен протокол после адм расследования, ведь толку от него не будет, ведь суд его не возьмет, тк статья арестная (а - при при уведомлении; б - без надлежащего уведомления)?

3) гаи направит повестку с уведомлением в другой город, можно заявить ходатайство о невозможности явки тк другой город, прошу направить в отдел гаи по месту жительства, будет ли удовлетворено?

4) если инспектор составит протокол, отдаст судье, судья (тк рассматривать не может) вынесет определение о приводе в отдел полиции другого города?

5) насколько мне известно по 12.27 без уголовки и телесных машину-участника дтп в розыск не падают?

спасибо, и еще, будут ли вне гласно давать ориентировку на др машины принадлежащие виновнику дтп, тк они ему принадлежат и он может ими управлять, и административно задержать его

, евгений, г. Красноярск
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

в моей практике было аналогичное дело. предложил клиенту не ходить в полицию, дело передали в суд, суд несколько раз выносил предписание доставить привлекаемого в суд. двери не открывали 2 месяца. после я получил постановление о прекращении дела в связи с отсутствием  клиента.

евгений
Клиент, г. Красноярск

у вас, как я понимаю, был надлежаще извещенным, мне бы хотелось узнать передаются дела об апн (арестная статья, адм расследование, без надлежащего уведомления и соответственно без протокола) в другой город в гаи

без ходатайства нет. по КоАП РФ дела рассматриваются по месту совершения, максимум что может быть сделано это организация доставки привлекаемого к ближайшему мировому судье по отдельному поручению.

но сроки привлечения по 12.27 максимум 3 месяца.