Можно ли закрыть дело по ст 12 24 КоАП, если есть справка о травмах потерпевшего?

Можно ли закрыть дело по ст. 12.24 коап рф если потерпевший откпжется отвозврате смэ и принесет справку что он чувствует себя хорошо. Но прия этом естб документы из, больницы по скоройадресу чтофев у негоменя перелом шейного отдела позвоночника но он ушел из больницы сам черезне несколько часов

, Екатерина, г. Саранск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

А что, попробуйте — чем черт не шутит! В России ведь живете. здесь все возможно.

Если по закону — то, разумеется, нельзя. Административное правонарушение — не личное дело потерпевшего и он не наделен правом решать, привлекать Вас к административной ответственности или нет.

Теоретически, ситуацию может исправить заявление потерпевшего в ГИБДД, о том, что он, на самом деле, получил травму не в ДТП, а при других обстоятельствах, но если он доставлен в больницу именно с места ДТП, то это едва ли пройдет.