Какой порядок начисления пенсии по старости?

Здравствуйте! В мае 18г собираюсь на пенсию.Работал как все на предпр России и Казахстана. В России с 2005 - предприниматель так себе. Слышу, что ИПешникам мало начисляют пенсии. Посоветуйте, что необходимо сделать, чтоб пенсия была , хотяб как у всех. Спасибо!

, Георгий Перминов, с. Балезино
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Георгий большую часть Вы проработали на предприятии, отчисления в ПФ были, стаж должен быть большой. Пенсия д.б. как у всех