Как минимизировать НДФЛ с продажи подаренной квартиры?

Как минимизировать НДФЛ с продажи квартиры, перешедшей в мою собственность по договору дарения, если она находится в моей собственности менее 3х лет? Какую сумму указать в договоре купли-продажи для минимизации НДФЛ, если кадастровая стоимость составляет 2,730 млн.руб

, Ксения, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Право собственности на квартиру возникло до или после 1.01.2016?

Ксения
Клиент, г. Тюмень

Добрый день,

после, собственность от 20.07.2016