Должен ли быть обслужен клиент, после окончания рабочего дня организации?

Здравствуйте, я пришла в организацию ОАО "Единый заказчик" , чтобы оплатить коммунальные платежи, было 13.40 на часах, стояла очередь (была суббота и работал только один оператор , хотя обычно их 2-3 человека) по графику они работают до 14.00. Когда на часах было 14.00 , оператору осталось принять только мужчину и меня, но она закрыла жалюзи и начала собираться домой. (несмотря , на наши просьбы принять платежи у нас двоих) Вопрос: правомерны ли были её действия? Или она должна была у нас принять платежи?

, Надежда, г. Биробиджан
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Данные действия оператора не являются незаконными и регулируются, как правило, должностной инструкцией и иными документами, предусмотренными в данной организации. Можете обратиться с жалобой к руководителю данной организации.