Являются ли родной брат со своими женой и дочерью членами моей семьи?

Здравствуйте! Меня зовут Павел. У меня следующий вопрос: в зокане о ветеранах в статье 16 (меры соц поддержки ветеранов боевых действий) имеется пункт 5, приведенный ниже.

"5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)"

Хотелось бы уточнить, совместно со мной проживает мой родной брат со своими женой и дочерью (соответственно моей племянницей), считается кто либо из них членами моей семьи и поподают ли они под данный закон с юридической точки зрения?

Зарание благодарю за ответ.

, Павел, г. Оренбург
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

с позиции семейного законодательства признаются членами семьи родители и дети