Внеочередное получение жилья или субсидии на покупку жилья для ребенка-инвалида

Здравствуйте. Проживаем в коммунальной квартире, стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2002 г. и с 2012 г. на получение субсидии на покупку жилья. В 2016 году ребенок получил категорию "ребенок-инвалид" (без группы). Появилось ли, у нас право на внеочередное(первоочередное) получение жилья или субсидии на покупку жилья? Если да, то куда обращаться?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

2. Вне очереди жилые помещения предоставляются жителям города Москвы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

2) жителям города Москвы, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, определенных в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону, проживающим в квартире, занятой несколькими семьями, а также иным категориям жителей города Москвы, установленным федеральным законодательством. Список заболеваний вот:

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

A15 — A19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями

C00 — C97

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

F00 — F99

4. Эпилепсия с частыми припадками

G40

5. Гангрена конечностей

A48.0; E10.5; E11.5; E12.5; E13.5; E14.5; I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого

J85.0

7. Абсцесс легкого

J85.2

8. Пиодермия гангренозная

L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

L98.9

10. Кишечный свищ

K63.2

1. Уретральный свищ

N36.0

Заболевания очень тяжелые, если нет вашего в списке, то у вас так и остается общая очередь. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 г.