Какое количество дней должно быть предоставлено по основному отпуску?

я не хочу знать про дополнительный оплачиваемый отпуск для токаря-я хочу узнать какой должен быть основной отпуск, т е количество дней предоставляемых по ТК .спасибо

, александр, г. Калининград
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

По ТК предоставляется 28 дней оплачиваемого отпуска в год, отпуск измеряется в календарных днях.

ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день. По ТК РФ основной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.