Что будет, если не получить судебное уведомление ф 22?

пришло уведомление судебное ф 22. чем мне грозит, если я не пойду получать это письмо? будет ли штраф какой-то? будет ли мое неполучение письма являться отягчающим обстоятельством против меня в суде?

, Алексей, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Алексей, добрый вечер. Получите вы письмо, не получите суд по большому счету не интересует. Он обязан вас уведомить. Неполучение вами судебной повестки для суда является надлежащим уведомлением поскольку у него будет отметка почты о том, что адресат за корреспонденцией не явился. Неполучением повестки вы, по сути, усугубляете свое положение в части неинформированности о происходящих в отношении вас процессов. Ни к смягчающим, ни к отягчающим обстоятельствам данный факт не относится. Как скажет вам любой суд на ваше заявление «Неполучение вами повестки это ваши проблемы».