Фактическое ведение предпринимательской деятельности

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос такого плана; при государственной регистрации указан фактический адрес единственного учредителя. В дальнейшем ООО купило земельный участок и построило цех производства. Рабочих перевели на новый адрес. Что нужно сделать: добавить в учредительные документы фактический адрес или открыть обособленное подразделение? Заранее спасибо.

, светлана, г. Кузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в данном случае либо вносить изменения в сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ о юридическом адресе, либо регистрировать (вставать на учет) обособленное подразделение.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

4. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

в данном случае либо вносить изменения в сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ о юридическом адресе, либо регистрировать (вставать на учет) обособленное подразделение.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

4. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса.