Правомерно ли меня хотят лишить водительского удостоверения?

Здравствуйте уважаемые юристы! коротко но постараюсь понятно изложить Вам суть моей проблемы. Предположительно еще весной очень ранней,где то в апреле месяце или даже раньше. Сосед меня попросил съездить за выпивкой к частному ,ну я как трезвый и не имею привычку садится за руль пьяным выпивши и тд. поехал,довез его до точки,пока он решал вопрос по поводу выпивки я решил развернуть авто и естественно забрать его и поехать домой. Когда я разворачивал свой авто,так как было уже очень темно и проулок очень узкий я заехал в кувет и авто остался стоять в кувете так как было поздно,не кого было попросить чтоб вытащить машину и решил оставить до утра машину. Раз машина стоит ,ехать на ней я не смогу,мы решили с соседом выпить спиртное,но не в машине конечно а в проулке. После чего я собрался идти домой и увидел что подъехал патрульный авто и полезли в машину принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну,естественно я не мог пройти мимо и подошел к инспекторам,спросил в чем дело. Меня попросили присесть в патрульный авто,что естественно я сделал потому как за рулем то я не был и пьяный естественно не ехал. Мне предложили пройти алкотест так как был запах алкоголя,я отказался и спросил по поводу чего я должен проходить это освидетельствование ,на меня естественно по пытались надавить но ни чего не вышло. После чего сосед в это время когда меня хотели чтоб я подписал протокол и прошел медосвидетельствование,сходил за моей супругой и привел ее. Ей хотели что то подсунуть чтоб она подписала но я не дал этому. После все вроде как по решалось и мне инспектор сказал что будет суд и тебя лишат водительского удостоверения,я еще раз его спросил за что,он промолчал и они уехали оставив авто так стоять как и стоял в кувете на проулке улицы в селе. После жена забрала авто принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну. Сегодня мне пришло письмо с простым уведомлением о том что в отношении меня будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили,также и моей супруге тоже.

Уточнение от клиента

Что нужно предоставить суду ,какие документы? У меня и так проблема за проблемой,травма за травмой да еще и это не понятно чем закончится.

, андрей, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили, также и моей супруге тоже.

андрей

Готовить возражения, для выстраивания позиции нужно видеть все документы.

Вам необходимо ознакомиться с делом у судьи.

В итоге Вы что-то подписывали?

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен,в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

В первую очередь, Вам необходимо получить все документы, которые представлены судье.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

андрей
Клиент, г. Москва

нет я ни чего не подписывал,так как не за что мне было подписывать. и мне ни чего не приходило ни какого протокола об административном правонарушении. Что вы еще мне можете посоветовать

нет я ни чего не подписывал, так как не за что мне было подписывать.

андрей

может быть, указывали на то, что не согласен.

Что вы еще мне можете посоветовать

андрей

надо видеть документы