Взимается ли налог при продаже акций, приобретенных в 1995 году?

При продаже акций приобретенных в 1995 году взымается ли 13% налог? Как правильно продать?

Можно продать по договору? Как правильно оформить сделку?

, Наталья Тимофеева,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, НДФЛ будете платить. норма ст.217 НК к Вам не применима, т.к. приобрели джо 2011 года.

7. Положения пункта 17.2 статьи 217, пункта 4.1 статьи 284 и статьи 284.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками начиная с 1 января 2011 года.

ст. 5, Федеральный закон от 28.12.2010 N 395-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

оформляйте договор и передаточное распоряжение.