Ценовая политика в интернет-пространстве

Здравствуйте! На сайте нашей клиники (основной вид деятельности - предоставление услуг) размещен прайс на продукцию(для домашнего использования), с указанием рекомендованных розничных цен (РРЦ) от поставщика. В клинике данный товар предоставлен по цене, которая указана на сайте.

Товар с сайта купить не возможно - нет корзины, нет доставки (т.е цена выставлена с целью ознакомления).

С поставщиком заключен договор купли - продажи товара, в котором есть п.: с момента получения товаров от продавца покупатель вправе от своего имени реализовывать товары третьим лицам - розничным потребителям, на условиях и по цене продажи, определяемой покупателем самостоятельно (однако не ниже цены указанной в прайс - листе Продавца для розничных потребителей).

Продавец выслал доп соглашение, в котором указал цены на товар, в случае продажи через интернет пространство (интернет - магазины и прочее) и требует изменения их на нашем сайте. Однако продажу данного товара на территории нашей клиники мы можем осуществлять по ценам, указанным в прайс листе с РРЦ.

Насколько требования поставщика правомерны и не является ли это дезинформированием клиентов?

, Анастасия, г. Тюмень
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Если с поставщиком заключен договор с условиями, что указали выше, то вы вправе осуществлять продажи на условиях и по цене, определяемой покупателем /самостоятельно (однако не ниже цены указанной в прайс — листе Продавца для розничных потребителей). Цена Продавца выше. Цены от поставщика рекомендованы. Вы вправе по своему усмотрению их увеличить.