Как привести приговор в соответствие с действующим законодательством, если я уже отбыл наказание?

отбыл наказание по ч. 2,3,4 ст 159 ук рф в 2015 году.

Как привести приговор в соответствие действующим законодательством ?

, леонид, г. Санкт-Петербург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие с изменениями уголовного закона.

Возникнет необходимость, обращайтесь.