Как подать в суд за незаконное увольнение?

добрый!

меня взяли на работу с испытательным сроком на 2 месяца и без оформления,но ведется у них журнал по выручкам и там я расписывалась.я отработала два месяца и в один прекрасный вечер сама хозяйка пришла и забрала у меня ключи от отдела.хотя по закону она должна была меня предупредить за две недели чтобы я искала работу.в общем меня уволили.что мне делать куда обратиться???и теперь не оформить справки на детское пособие.

, юлия, г. Петрозаводск
Иван Рассамахин
Юрист

Юлия, прежде чем обжаловать незаконное увольнение вам необходимо доказать в суде факт наличия трудовых отношений.

Данная категория исков подается без уплаты государственной пошлины. В подтверждение своих доводов вы можете ссылаться на свидетельские показания, письменные источники доказывания. видео с камер видеонаблюдения, распечатки телефонных звонков, электронную переписку и т.д. Помните, что суд будет рассматривать все доказательства в совокупности.