Я военнослужащий, каким документом определяется срок 3 года решения спорных вопросов по денежному довольствию военнослужащих?

Я летчик испытатель, в соответствии с приказом Министра Обороны Российской Федерации и Министерства Промышленности и Торговли Российской Федерации № 1141/742 от 31.08.2010 года «Об утверждении положения о выплате денежного вознаграждения за проведение летных испытаний и исследований комплексов, образцов, систем авиационной, ракетной, парашютно-десантной, воздухоплавательной техники, беспилотных авиационных комплексов и комплексов специального вооружения на новых физических принципах» предусмотрена выплата денежного вознаграждения. По решению суда 2016 году мне выплатили денежное вознаграждение за испытательные полеты 2013-2014 года в марте 2017 года. При обращении в суд в мае 2017 года за выплату денежного вознаграждения при проведении летных испытаний в 2015 году, суд первой инстанции я выиграл, ответчик подал апелляцию на решение суда аргументируя сроком давности обращения в суд.

, Гонцов Андрей Павлович, г. Нижний Новгород
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Андрей Павлович! Ответчик имеет ввиду общий срок исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)