Могу ли я переехать в другой город, если по причине болезни не берут в армию?

Добрый день. Мне 23 года, по причине болезни не берут в армию. Хочу переехать в другую область, так как там живёт девушка. От армии не бегаю, понимаю что нужно будет встать там на учёт. Имею ли я право на переезд и, если да, что сказать в военкомате?

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Татаркина
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Согласно Конституции РФ, каждый гражданин имеет право свободно перемещаться по территории страны. Вы можете переехать в другой город. О своём переезде вы должны сообщить в ваш территориальный военкомат, чтобы он направил ваше личное дело в другую область. Об этом вы можете сообщить по телефону