Кто несет ответственность, если водитель задел на служебном авто чужую машину, но работает он неофициально?

Если водитель устроился в организацию, а на машину нет страховки, он задел машину,и ему оценщик насчитал 80тыс рублей ,водитель отказался платить,а работает в организации неофициально, кто несёт вину,и сколько будет длится судебное разбирательство

, Юля, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае нести ответственность будет сам водитель, если не докажет, что работал в организации

Юля
Клиент, г. Москва

А если виновник работает в организации по трудовому договору, то организация несёт ответственность что вовремя не сделала страховку и будет ли выплачивать сама, или всё равно водитель чья вина

Вышу уже дан ответ на вопрос.

Нести ответственность будет водитель если не докажет что работал в данной организации