Как забрать водительское удостоверение с категориями В и С, при утерянном с категорией В?

Добрый день! Хотел бы узнать на счёт такой ситуации. В мае 2015го учился на категорию "С", при этом у меня уже было водительское категории "В". Пока учился на "С" потерял водительское на категорию "В". Потом были серьёзные финансовые трудности, а потом в армию забрали. Итог: 2 года лежат документы с успешного экзамена на категорию "С" и нет водительского на категорию "Б", что бы просто сдать его и заменить на "В, С". Вопросы следующие: сколько действуют документы с экзамена на категорию "С", не придётся ли мне его пересдавать - 2 года прошло уже всё таки. И в каком конкретно порядке мне надо действовать и куда обращаться что бы быстрее и проще получить своё водительское "В, С"?

, Максим, г. Хабаровск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо обратится с заявлением об утрате в МРЭО (гибдд)  к заявлению приложите ксерокопии свидетельств об обучении на категории В и С, вам выдадут новые права вы уплатите только госпошлину

удачи вам не забудьте поставить плюс если мой ответ вам помог определится

Максим
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за помощь! Не подскажете еще сколько времени это займет? А то через 2 недели переезжаю в Сочи.

К сожалению оформление может до 10 рабочих дней иногда и до месяца, в зависимости от загруженности данного МРЭО, но если сотрудники пойдут вам на встречу (сумеете договорится) то получите раньше

ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!!!